مجلس الشعب يُقرّ مشروع القانون المتضمن تعديل المرسوم التشريعي رقم /44/ لعام 2005 وتعديلاته الخاص برسم الطابع        جلسة مجلس الوزراء الأسبوعية        المصرف التجاري يصدر حزمة من قروض الطاقات المتجددة بالتعاون مع صندوق دعم استخدام الطاقات المتجددة        إطلاق تقرير حالة السكان في سورية 2020 المهندس عرنوس: يعكس خصائص التنمية الاقتصادية والاجتماعية        81.7 مليار ليرة سورية إجمالي قيمة التعويضات        جلسة مجلس الوزراء        المجلس الأعلى للاستثمار يبحث واقع تنفيذ المشروعات الممنوحة إجازة إستثمار وفق القانون رقم (18)        رئيس مجلس الوزراء يتحدث في تصريح للصحفيين عن زيارة الوفد الحكومي إلى محافظة دير الزور        رئيس مجلس الوزراء المهندس حسين عرنوس يتحدث عن أهمية إطلاق العمل في مشروع الري الحكومي للقطاع السابع        المهندس عرنوس يفتتح عدداً من المشروعات الخدمية والتنموية في دير الزور بقيمة تتجاوز 19 مليار ليرة       
الأخبار

القائمة الرئيسية

الاخبار

لمحة عن الوزارة

        أسماء وزراء المالية منذ فجر الاستقلال
 
1 أدمون الحمصي من 1946/4/26 ولغاية 1946/12/27
2 سعيد الغزي من 1946/12/28ولغاية 1947/10/2
3 وهبي الحريري من 1947/10/6 ولغاية 1948/12/2
4 حسن جبارة من 1948/12/16 ولغاية 1949/8/14
5 خالد العظم من 1949/8/14 ولغاية 1949/12/14
6 شاكر العاص من 1949/12/24 ولغاية 1949/12/27
7 عبد الرحمن العظم من 1949/12/27 ولغاية 1950/6/4
8 حسن جبارة من 1950/6/4 ولغاية 1950/9/8
9 شاكر العاص من1950/9/8 ولغاية 1951/3/27
10 عبد الرحمن العظم من 1951/3/27 ولغاية 1951/8/9
11 حسن الحكيم من 1951/8/9 ولغاية 1951/11/28
12 عبد الرحمن العظم من 1951/11/28 ولغاية 1951/12/1
13 سعيد الزعيم من 1952/6/9 ولغاية 1953/7/11
14 جورج شاهين من 1953/7/19 ولغاية 1954/3/1
15 عبد الرحمن العظم من 1954/3/1 ولغاية 1954/6/19
16 عزت الصقال من 1954/6/19 ولغاية 1954/10/29
17 الدكتور رزق الله أنطاكي من 1954/10/29 ولغاية 1955/2/13
18 الدكتور ليون زمريا من 1955/2/13 ولغاية 1955/9/13
19 الدكتور رزق الله أنطاكي من 1955/9/13 ولغاية 1955/9/14
20 الدكتور عبد الوهاب حومد من 1955/9/14 ولغاية 1956/6/14
21 صبري العسلي من 1956/6/14 ولغاية 1956/12/31
22 أسعد محاسن من 1956/12/31 ولغاية 1958/3/6
23 فاخر الكيالي من 1958/3/6 ولغاية 1958/10/7
24 الدكتور عبد الوهاب حومد من 1958/10/7 ولغاية 1960/9/20
25 حسن جبارة من 1960/9/20 ولغاية 1961/8/16
26 أكرم ديرى من 1961/8/16 ولغاية 1961/9/28
27 الدكتور ليون زمريا من 1961/9/29 ولغاية 1961/11/20
28 الدكتور نعمان الأزهري من 1961/11/20 ولغاية 1961/12/22
29 الدكتور رشيد الدقر من 1961/12/22 ولغاية 1962/3/27
30 جورج خوري من 1962/4/16 ولغاية 1962/9/17
31 خليل كلاس من 1962/9/17ولغاية 1963/3/8
32 الدكتور عبد الوهاب حومد من 196/3/9  ولغاية 1963/5/11
33 مصطفى الشماع من 1963/5/13 ولغاية 1964/10/3
34 محمد عبد الفتاح البوشي 1964/10/3 ولغاية 1965/12/27
35 موفق الشربجي من 1966/1/1 ولغاية 1969/5/29
36 الدكتور نور الله نور الله من 1969/5/29 ولغاية 1974/9/1
37 محمد الشريف من 1974/9/1 ولغاية 1976/8/7
38 الدكتور صادق الأيوبي من 1976/8/7 ولغاية 1980/1/14
39 الدكتور حمدي السقا من 1980/1/14 ولغاية 1985/4/7
40 الدكتور قحطان السيوفي من 1985/4/8 ولغاية 1987/11/1
41 الدكتور محمد خالد المهايني من 1987/11/1 ولغاية 2001/12/13
42 الدكتور محمد الأطرش من 2001/12/13 ولغاية 2003/9/18
43 الدكتور محمد الحسين من 2003/9/18 ولغاية 2011/4/14
44 الدكتور محمد الجليلاتي من 2011/4/14 ولغاية 2013/2/9
45 الدكتور اسماعيل اسماعيل من 2013/2/9 ولغاية 2016/7/3
46 الدكتور مأمون حمدان من 2016/7/3 ولغاية 2020/8/30
47 الدكتور كنان ياغي من 2020/8/30 
 
للاستفسار, الرجاء ملئ النموذج بالأسفل:
Powered by SyrianMonster Web Service Provider - all rights reserved 2020