وزراء المالية منذ الاستقلال


وزراء المالية في الجمهورية العربية السورية منذ فجر الإستقلال

السادة الولاية من إلى
أدمون الحمصي 26/4/1946 27/12/1946
سعيد الغزي 28/12/1946 2/10/1947
وهبي الحريري 6/10/1947 2/12/1948
حسن جبارة 16/12/1948 14/8/1949
خالد العظم 14/8/1949 14/12/1949
شاكر القاص 24/12/1949 27/12/1949
حسن جبارة 4/6/1950 8/9/1950
شاكر القاص 8/9/1950 27/3/1950
عبد الرحمن العظم 27/12/1950 4/6/1951
حسن الحكيم 9/8/1951 28/11/1951
سيد الزعيم 9/6/1952 11/7/1953
جورج شاهين 19/7/1953 1/3/1954
عزت الصقال 19/6/1954 29/10/195
الدكتور رزق الله أنطاكي 29/10/1954 13/2/1955
الدكتور ليون زمريا 13/2/1955 13/9/195
الدكتور عبد الوهاب حومد 14/9/1955 14/6/1956
صبري العسلي 14/6/1956 31/12/1956
أسعد محاسن 31/12/1956 6/3/1958
فاخر الكيالي 14/6/1956 31/12/1956
أكرم ديري 16/8/1961 28/9/1961
الدكتور نعمان الأزهري 20/11/1961 22/12/1961
الدكتور رشيد الدقر 22/12/1961 27/3/1962
جورج خوري 16/4/1962 17/9/1962
خليل كلاس 17/9/1962 8/3/1963
مصطفى الشماع 13/5/1963 3/10/1964
محمد عبد الفتاح البوشي 3/10/1964 27/12/1965
موفق الشربجي 1/1/1966 29/5/1969
الدكتور نور الله نور الله 29/5/1969 1/9/1974
محمد الشريف 1/9/1974 7/8/1976
الدكتور صادق الأيوبي 7/8/1976 14/1/1980
الدكتور حمدي السقا 14/1/1980 7/4/1985
الدكتور قحطان السيوفي 8/4/1985 1/11/1987
الدكتور محمد خالد المهايني 1/11/1987 13/12/2001
الدكتور محمد الأطرش 13/12/2001 18/9/2003
الدكتور محمد الحسين 18/9/2003 14/4/2011
الدكتور محمد الجليلاتي 14/4/2011